18+

ФИФА выпустила официальный фильм о ЧМ-2018 в России

Чемпионат мира по футболу проходил в России в 2018 году и стал самым прибыльным турниром в истории ФИФА.
319 21 Марта 2020 13:50 Общество
ФИФА выпустила официальный фильм о ЧМ-2018 в Россииrfs.ru-Российский футбольный союз

Фильм был опубликован на официальном YouTube-канале организации.

В 2018 году Россия проводила футбольный чемпионат в одиннадцати городах на двенадцати стадионах. Матчи проходили в период с 14 июня по 15 июля.

В официальном фильме ФИФА показаны не только моменты с матчей, но и кадры из городов, которые их организовывали. Длительность фильма составляет 79 минут.

Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франции. В финале они обыграли сборную Хорватии со счетом 4:2. Сборная нашей страны смогла дойти до четвертьфинала, проиграв хорватам в серии пенальти со счетом 3:4.

В связи с пандемией коронавируса, Чемпионат Европы по футболу, который должен был проходить летом 2020 года в разных европейских странах, был перенесен на следующий год.