Петиция с требованием о разблокировке PS Store была размещена на сайте Сhange.org.
Игроки обратились к компании Sony с требованием о разблокировке PS Store. Под петицией уже подписались более 10 тысяч человек.
В тексте обращения пользователей PS Store сказано, что компания Sony нарушила их права, которые сама же ранее установила. Авторы петиции указали, что в случае бездействия компании Sony они будут вынуждены обратиться в суд для восстановления своих прав.
Sony 10 марта временно остановила поставки своих товаров на территорию России. Приостановка поставок коснулась и цифрового магазина PS Store. Теперь игроки не могут войти в него и использовать PS Plus.
Ранее стало известно, что сеть магазинов красоты и здоровья Watsons уходит из Санкт-Петербурга. Решение об уходе с российского рынка было принято в конце января и не связано с западными санкциями против России в связи с проведением спецоперации на Украине.