Генпрокуратура назвала фейком информацию о выплате компенсаций НДС
Генпрокуратура РФ опровергла данные о том, что в России якобы выплачиваются компенсации НДС из-за ситуации, связанной с распространением коронавируса. Информация об этом содержится в релизе ведомства.

Генпрокуратура назвала фейком информацию о выплате компенсаций НДС
Агентство городских новостей Москва-
Загрузка...
Так, во время мониторинга на YouTube был выявлен видеоролик, который содержит недостоверную информацию о выплате россиянам компенсации НДС в размере до 300 тысяч рублей. По данным на 23 апреля, видеоролик набрал более 700 тысяч просмотров.
В описании к видеозаписи была оставлена ссылка на некий Единый компенсационный реестр. Россиянам предлагалось получить компенсацию НДС от 12 до 300 тысяч рублей. Сумма якобы должна была быть начислена за последние 36 месяцев. Чтобы получить помощь гражданам предлагалось указать электронную почту и номер банковской карты.
Новости партнеров