Госдума выступила против возможного переноса майских праздников
Переносить праздники, которые отмечаются в начале мая, и устраивать дополнительные выходные дни в ущерб экономике было бы неправильно, считает глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.

Госдума выступила против возможного переноса майских праздников
slovodel.com-Александр Просяник
Загрузка...
Из-за темпов распространения коронавирусной инфекции гражданам России требуется сконцентрироваться на работе, а не на дополнительном отдыхе, заявил Нилов. Кроме того, перенос выходных дней может серьезно отразиться на состоянии экономики, передают РИА Новости.
Такого же мнения придерживается член комитета Ольга Павлова. Она считает, что перенос майских праздников не нужен. Кроме того, перенос выходных может предоставить существенный экономический риск для страны.
Власти Свердловской области введут спецпропуска для жителей региона с 1 по 10 мая. Решение принято для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Нововведение будет работать в нескольких городах, где наблюдается большое количество пациентов с подтвержденным COVID-19.
Новости партнеров