Глава фонда "Линия жизни" рассказала о влиянии падения курса рубля на благотворительность

Директор фонда рассказала, что за период с момента введения режима самоизоляции люди стали больше времени проводить за просмотром телевизоров, вследствие чего сюжеты про нуждающихся видят значительное количество человек. Последние, в свою очередь, стараются помочь героям историй, передает iReactor.
"С точки зрения собираемых денег… я могу лишь привести пример. Был сюжет про нашего ребенка на НТВ. Обычно сюжеты на НТВ собирают 2,5 млн, а на этом сюжете было собрано 6,5 млн", — цитирует издание слова главы фонда.
Захарова также рассказала о влиянии падения курса рубля на работу "Линии жизни". Деятельность благотворительной организации, как утверждает собеседница агентства, в настоящее время сфокусирована внутри России, поэтому значительных изменений работа фонда на фоне конкретных экономических изменений не претерпела.