Синхронистки Ищенко и Ромашина взяли 12-е «золото» России

На Олимпиаде в Рио они вырвались далеко вперед по баллам, не оставив надежды соперницам.
21:25 16 Августа 2016 75

Москва, 16 августа — Российские спортсменки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко выиграли золотую медаль соревнований по синхронному плаванию в дуэтах. Сегодня на Играх в Рио-де-Жанейро в финальной произвольной программе они набрали 98,5333 баллов. Ранее они стали первыми в технической программе, набрав 96,4577 баллов. Таким образом, суммарный результат достиг показателя в 194,9910 баллов, что не оставило надежды на первенство соперницам наших спортсменок.

Для Ищенко и Ромашиной завоеванное золото стало 4-м в карьере (они – золотые чемпионки Олимпиады в Пекине 2008 года и в Лондоне 2012 года), а для России оно 12-е в копилке страны на Олимпийских играх в Рио. Кроме того, наши спортсмены завоевали еще 12 серебряных медалей и 14 бронзовых.