Аэропорт Риги закрыли из-за затерявшегося в небе дрона
Международный аэропорт "Рига" закрыл воздушное пространство и прекратил прием самолетов из-за происшествия с неуправляемым крупным беспилотником, местонахождение которого до сих пор неизвестно.

Аэропорт Риги закрыли из-за затерявшегося в небе дрона
wikipedia.org-MOs810GFDL
Загрузка...
Пропавший в небе Латвии дрон, который, вероятно, все еще перемещается без контроля в неизвестном направлении, стал причиной закрытия аэропорта "Рига", сообщил министр сообщения страны Талис Линкайтс. Беспилотник весом 26 кг сможет летать, пока не закончится топливо.
Самолет, который летел в Латвию из Китая, по причине закрытого аэропорта был вынужден совершить посадку в Эстонии. На данный момент воздушная гавань в Риге принимает только согласованные заранее пассажирские и грузовые рейсы, остальные воздушные перевозки остановлены из-за COVID-19.
Новости партнеров