"
  • 19 мая 2022

Гол Левандовского помог полякам обыграть Швецию и пробиться на ЧМ

prt scr youtube.com / TVP Sport

Сборная Польши по футболу со счетом 2:0 обыграла Швецию в финальном матче раунда плей-офф за выход на чемпионат мира 2022 года. Встреча прошла в городе Хожув.

В составе хозяев поля первый гол с пенальти забил Роберт Левандовский на 49-й минуте. Точку в матче поставил Петр Зелиньский, точным ударом поразивший ворота шведов на 73-й минуте. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу сборной Польши со счетом 2:0.

Поляки пробились в финал раунда плей-офф автоматически, изначально футболисты в полуфинале должны были сыграть со сборной России. Встреча двух сборных могла состояться 24 марта в Москве, но Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных первенствах.