«Золотой день»: Россия получила четыре медали в предпоследний день Игр в Рио

Вчерашний день стал самым результативным для российской сборной.
9:32 21 Августа 2016 331

Рио-де-Жанейро, 21 августа — Предпоследний день Олимпиады в Рио стал самым результативным для российских спортсменов. Таким образом, 4 золотые медали позволили нашей сборной подняться на четвертую строчку в неофициальном медальном зачете.

Олимпийское золото принесла в копилку России гимнастка Маргарита Мамун, победившая в многоборье, а ее коллега по команде Яна Кудрявцева стала «серебряной» призёркой Олимпиады.

Также отличились девушки-гандболистки, которые, как и гимнасты, завоевали награду высшей пробы.

«Звездой» вчерашнего дня стал российский борец Абдулрашид Садулаев. Спортсмен без труда одолел турка и подтвердил свое прозвище «русский танк». Итог встречи – еще одно золото в копилке нашей сборной.

Многоборец Александр Лесун также завоевал «золотую награду». Более того, нашему спортсмену принадлежит рекорд по количеству очков за этот вид соревнований.

Согласно таблице медального зачета, Россия находится на четвертом месте. Лидирующую позицию занимают американцы, на их счету 43 золотые награды, вторыми стали спортсмены из Великобритании, которые смогли заполучить 27 медалей высшей пробы, ну а третьи – китайцы, у которых 26 золотых медалей.