"
  • 21 мая 2022

«Вашингтон» обыграл «Питтсбург» благодаря шайбам Овечкина, Кузнецова и Орлова

Amber Bracken/Keystone Press Agency/Global Look Press

«Питтсбург» на своем льду уступил «Вашингтону» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 6:3 (2:3, 1:0, 3:0). Большой вклад в победу «столичных» внесли россияне Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

На первой минуте матча Брайан Раст вывел «пингвинов» вперед точным броском, однако уже через 16 секунд Маркус Юханссон сравнял результат на табло. На восьмой минуте гости захватили преимущество благодаря шайбе Дмитрия Орлова. Под занавес периода ворота «Кэпиталз» поразил Джефф Картер, а через минуту — Брайан Бойл.

На 25-й минуте российский капитан гостей Александр Овечкин восстановил равенство в счете — 3:3. На 52-й минуте Том Уилсон с ассиста Джастина Шульца вывел «Кэпиталз» вперед. В конце матча еще по разу отличились Евгений Кузнецов и Мартин Фегервары. Финальный свисток арбитра зафиксировал выездную победу «Вашингтона».