"
  • 25 мая 2022

«Сочи» одержал гостевую победу над «Уфой» в матче 24-го тура чемпионата России

«Уфа» потерпела домашнее поражение от «Сочи» в матче чемпионата России по футболу сезона-2021/2022.

«Сочи» со счетом 2:1 победил «Уфу» в игре РПЛ, которая состоялась 10 апреля в столице Башкортостана. На 11-й минуте матча Матео Кассьера вывел гостей вперед. В начале второго тайма Артур Юсупов увеличил преимущество «Сочи». На 81-й минуте Гамид Агаларов сократил отставание «Уфы» в счете и установил итоговый результат.

Благодаря победе «Сочи» набрал 42 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Уфа», в активе которой 21 балл, осталась на 15-й позиции. Лидерство в таблице продолжает удерживать «Зенит». Накануне петербургский клуб, являющийся действующим чемпионом России, впервые за семь лет одержал гостевую победу в РПЛ над «Ахматом».