"
  • 22 мая 2022

Малкин выбил клюшку из рук игрока «Нэшвилла» и разбил ему лицо в кровь в матче НХЛ

globallookpress /Jeanine Leech

Российский нападающий клуба «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин ударил клюшкой по лицу защитника «Нэшвилл Предаторз» Марка Боровецки прямо во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). У канадца после удара пошла кровь.

Встреча завершилась победой «пингвинов» со счетом 3:2 в овертайме. Во время матча 35-летний Малкин сперва «обезоружил» и выбил клюшку из рук Боровецки, после чего дал ему по лицу. На кадрах ролика, опубликованного на YouTube-канале NHL Reject, можно заметить, что после потасовки на лице защитника «Нэшвилла» появилась кровь.

В результате Малкин получил четыре штрафных минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Его пострадавший соперник отделался двумя минутами на скамейке запасных за удар клюшкой в ответ.