"
  • 24 мая 2022

Ничья с «Атлетико» обеспечила «Ман Сити» путевку в полуфинал Лиги чемпионов

Darren Staples / Sportimage/PA Images

Английский «Манчестер Сити» сыграл вничью с испанским «Атлетико» в ответном матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. Таким образом, горожане пробились в полуфинал по сумме двух встреч.

Матч в Мадриде завершился нулевой ничьей. В добавленное время с поля был удален защитник хозяев Фелипе. Под занавес матча футболисты устроили небольшую потасовку, после чего судья добавил к основному времени девять минут – по итогу футболисты провели на поле 12 компенсированных минут.

Первая встреча между «Сити» и «Атлетико» в Манчестере завершилась победой англичан с минимальным счетом 1:0. В полуфинале горожане сыграют против мадридского «»Реала», который обыграл по сумме двух встреч действующего обладателя ЛЧ — лондонский «Челси».