Российские войска продолжают наносить удары по военным объектам украинской армии в рамках спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.
В сообщении российского оборонного ведомства говорится, что за ночь авиация ВКС РФ с помощью высокоточного оружия поразила 73 военных объекта ВСУ. Среди них четыре пункта управления, 57 мест скопления живой силы и техники украинской армии, а также семь опорных пунктов и четыре склада боеприпасов. Отмечается, что боевыми самолетами также были уничтожены шесть танков, девять бронемашин и батарея гаубиц «Мста-Б».
Ранее сообщалось, что российские войска и подразделения Народной милиции ДНР продолжают зачистку Мариуполя он националистов. Остатки украинских силовиков окопались на территории завода «Азовсталь».