"
  • 29 мая 2022

Магнитогорский «Металлург» крупно обыграл ЦСКА в третьем матче финальной серии плей-офф КХЛ

«Металлург» из Магнитогорска на выезде одержал победу над московским ЦСКА в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в столице России и завершилась со счетом 4:0.

За «Металлург» дубль оформил Брендэн Лайпсик (12 и 44-я минуты), по одной шайбе на счету Линуса Виделля (32) и Егора Яковлева (42). На 56-й минуте встречи ЦСКА сменил вратаря: вместо Ивана Федотова на лед вышел Адам Рейдеборн. Голкипер магнитогорцев Василий Кошечкин парировал все 33 броска и оформил второй «сухарь» в действующем плей-офф.

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу «Металлурга». Четвертый матч также состоится в Москве 24 апреля.