"
  • 23 мая 2022

Губерниев объяснил очередное чемпионство «Зенита» лучшей игрой среди всех клубов РПЛ

globallookpress.com/Anatoly Lomohov/Russian Look

Петербургский «Зенит» в четвертый раз подряд стал чемпионом России, поскольку лучше всех в стране умеет играть в футбол. Таким образом триумф сине-бело-голубых объяснил спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале.

Накануне команда из Северной столицы на свое поле обыграла «Локомотив» со счетом 3:1. Благодаря победе «Зенит» оформил досрочное чемпионство в нынешнем сезоне Российской Премьер-лиги (РПЛ).

«Зенит» — чемпион, так как лучше других в России играет в футбол! Вот и все», — отреагировал Губерниев.

В матче 27-го тура РПЛ подопечные Сергея Семака одержали победу над «Локомотивом», хотя пропустили первый мяч уже на 4-й минуте встречи. В составе петербуржцев голы забили Иван Сергеев, бразилец Малком и Андрей Мостовой.