Оперный певец Ильдар Абдразаков, ставший победителем третьего сезона шоу «Маска» на телеканале НТВ, рассказал о трудностях ношения 50-килограммового костюма Дракона. Выяснилось, что артист дышал с помощью вентилятора.
Абдразаков признался, что едва не столкнулся с приступом клаустрофобии во время ношения концертного наряда. Вокалист отметил, что на репетициях и выступлениях ему было трудно дышать.
«Внутри, чтобы не задохнуться, установил вентилятор. Ничего не видел — обзор осуществлялся через две ноздри, да и то — только, когда поднимаешь голову», — рассказал исполнитель «СтарХиту».
Известно, что до финала проекта дошли также Анубис, Монстрик и Пчела. Ранее шоу покинули Джокер, Козерог, Леопард, Лошадь, Малыш, Мухомор, Осьминог, Павлин, Пес и Пончик.