"
  • 22 мая 2022

Россиянин Карен Хачанов уступил 156-й ракетке мира на старте теннисного турнира в Мадриде

globallookpress/Maksim Konstantinov

Карен Хачанов проиграл испанскому теннисисту Люке Пую в матче первого круга турнира серии «Мастерс» в Мадриде.

Испанец Люк Пуй, занимающий 156-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), победил 25-летнего россиянина Карена Хачанова в матче первого круга турнира в Париже. Двухсетовая встреча, продолжительность которой составила 1 час 36 минут, завершилась со счетом 6:3, 6:4.

Хачанов пять раз подал навылет и не реализовал ни одного брейк-пойнта из семи. Во втором круге турнира в Мадриде Пуй сыграет с пятой ракеткой мира Стефаносом Циципасом.