• 01 февраля 2023

Восьмая ракетка мира Рублев обыграл британца Дрэйпера и вышел в третий круг турнира в Мадриде

Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу в трехсетовой встрече с британцем Джеком Дрэйпером на турнире в Мадриде.

Андрей Рублев в трех сетах обыграл 121-ю ракетку мира Джека Дрэйпера в матче второго круга турнира в Мадриде, который проходит с 1 по 8 мая. Встреча, продолжавшаяся 2 часа 21 минуту, завершилась победой российского теннисиста со счетом 2:6, 6:4, 7:5. За три сета Рублев реализовал четыре брейк-пойнта и 15 раз подал навылет.

Соперник восьмой ракетки мира по следующему матчу определится позже. Действующим победителем турнира в Мадриде является немецкий теннисист Александр Зверев.