"
  • 24 мая 2022

«Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» и пробился в финал Лиги чемпионов

globallookpress.com/IMAGO/Nigel Keene

Английский «Ливерпуль» одержал верх над испанским «Вильярреалом» (3:2) в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Благодаря победе англичане пробились в финал ЛЧ, где встретятся с победителем пары «Реал» – «Манчестер Сити».

Встреча прошла в Вильярреале и завершилась волевой победой гостей. В составе «Ливерпуля» забивали Фабиньо (62-я минута), Луис Диас (67) и Садио Мане (74). За хозяев поля отличились Булайе Диа (3) и Франсис Коклен (41). На 86-й минуте матча полузащитник «Вильярреала» Этьен Капу получил второй «горчичник» и был удален с поля.

Первая встреча двух команд прошла в Ливерпуле и завершилась со счетом 2:0 в пользу англичан. Таким образом, «Ливерпуль» в десятый раз в своей истории вышел в финал главного еврокубка.