Телеведущий Борис Корчевников раскритиковал певца Филиппа Киркорова за танец на огромном кресте во время концерта в Кремлевском дворце. Он считает, что артист таким образом осквернил Распятие.
Корчевников предупредил короля эстрады о божественном возмездии. По его словам, кара настигнет не только певца, но и тех, кто аплодировал его выступлению на кресте.
«Дело в том, что Господь не только не бывает поругаем, но и наказывает за поругание. И наказывает страшно. И тех, кто это совершил. И тех, кто этому аплодировал. А, если промолчали и приняли все остальные – то и их. За молчание страны о поругании святынь Господь наказывает всю страну», — пригрозил Корчевников в Telegram-канале.
Выступление артиста, приуроченное к 55-летнему юбилею певца, вызвало скандал в Сети. В Русской православной церкви выходку исполнителя хита «Снег» назвали осознанной провокацией и обвинили знаменитость в оскорблении чувств верующих.