Количество новых случаев заражения коронавирусом в России за прошедшие сутки составило 97 455. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.
Российские медики выявили новых заболевших во всех регионах страны. При этом число госпитализированных за сутки достигло 11 754, а накануне в России в больницы попало 12 753 человека.
По данным оперштаба, от COVID-19 умерло еще 784 пациента. Полностью вылечиться от заболевания удалось еще 183 530 россиянам. Более подробные данные об эпидемиологической ситуации публикуются на сайте стопкоронавирус.рф.
В России активно продолжается массовая вакцинация, которая по-прежнему остается самой эффективной защитой от коронавируса. Привиться можно такими препаратами как «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».