"
  • 22 мая 2022

Россиянин Климов показал камере национальный флаг на турнире по прыжкам в Финляндии

Российский прыгун с трамплина Евгений Климов показал российский флаг на руке после завершения командного турнира. Он был нанесен на перчатку спортсмена.

В составе российской сборной были Роман Трофимов, Михаил Назаров, Александр Баженов и Евгений Климов. Они заняли восьмое место с результатом 894,3 балла.

Недавно, в соответствии с рекомендациями МОК, FIS запретила россиянам участвовать в соревнованиях международного уровня под национальным флагом. Так же они теперь не могут использовать гимн своей страны. А 25 февраля были отменены все этапы Кубка мира по лыжным гонкам, фристайлу и прыжкам с трамплина. Они должны были состояться в России до конца сезона.