Совкомбанк располагает запасом капитала и ликвидности для выполнения обязательств перед кредиторами и клиентами даже в условиях новых санкций против России. Об этом сообщил представитель финансовой организации.
Представитель банка уточнил, что все клиентские счета активны, а доступ к хранящимся на них средствам можно получить в отделениях и дистанционных каналах. Ими можно распоряжаться без каких-либо ограничений и выполнять транзакции в пределах территории России.
«Валютные переводы за рубеж недоступны в мобильном приложении "Халва-Совкомбанк" и в отделениях банка в связи с введением санкций», - предупредили в Совкомбанке.
Ранее лидер партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла заявил о необходимости отмены санкций против России.