"
  • 25 мая 2022

Олимпийская сборная Норвегии стала победителем командного зачет ОИ-2022

Сборная Норвегии досрочно выиграла неофициальный медальный зачет 24-х зимних Олимпийских игр в Пекине. Скандинавы в общей сложности завоевали 35 наград, 15 из которых - высшей пробы.

Стоит отметить, что норвежцы две зимние Олимпиады подряд становятся сильнейшей сборной среди всех участников. Четыре года назад в Пхенчхане скандинавы завоевали 14 золотых медалей, 14 серебряных и 11 бронзовых наград. Наибольший вклад в командный успех внесли лыжники и биатлонисты.

Сборная России на данный момент располагается на девятой строчке неофициального медального зачета. В активе российских атлетов шесть золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых наград. В ближайшее время золото могут выиграть фигуристы, выступающие в парном разряде, и хоккеисты, которые 19 февраля сыграют в финале олимпийского турнира против Финляндии.