"
  • 26 мая 2022

Сборная России осталась на девятом месте в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине

Олимпийская сборная России сохранила девятую строчку в неофициальном медальном зачете 24-х зимних Олимпийских игр в Пекине. В активе спортсменов четыре золотых, восемь серебряных и 12 бронзовых наград.

Очередной день на зимней Олимпиаде в Пекине для сборной России ознаменовался тремя бронзовыми наградами и одним серебром. Лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева заняли третье место в командном спринте среди женщин. Коллеги спортсменок из мужской команды Александр Третьяков и Александр Большунов выиграли бронзовую медаль в идентичном виде дисциплины.

Сборная России по биатлону выиграла серебро в женской эстафетной гонке 4х6 километров. Команду ОКР представляли Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина. Бронзовую награду в лыжной акробатике сборной России принес Илья Буров.