"
  • 28 июня 2022

Российские лыжники стали победителями эстафетной гонки на ОИ-2022

Сборная России по лыжным гонкам завоевала золото в мужской эстафете на 24-й зимней Олимпиаде, которая продолжается в Пекине.

Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, а также Сергей Устюгов стали победителями мужской эстафетной гонки, завершившейся на зимней Олимпиаде 2022 года. Лыжники принесли сборной России четвертое золото на зимних Играх в Пекине. Норвежская национальная команда, за которую выступал шестикратный чемпион мира Йоханнес Клебо, финишировала второй. Бронзу завоевали французские лыжники.

Примечательно, что лидер мужской сборной России Александр Большунов в третий раз поднялся на пьедестал пекинской Олимпиады. Ранее он завоевал золото в скиатлоне и стал серебряным призером 15-километровой гонки с раздельным стартом.