"
  • 25 июня 2022

Сборная России по хоккею проиграла Чехии в третьем матче олимпийского турнира в Пекине

Российские хоккеисты упустили победу над чешской национальной командой в игре группового этапа олимпийского турнира.

Сборная России по хоккею, трижды ведя по ходу матча с Чехией, на зимних Олимпийских играх 2022 года, проиграла со счетом 5:6. Решающая шайба была заброшена на последней минуте овертайма. В составе российской сборной отличились Владимир Ткачев, Никита Нестеров, Кирилл Семенов, Арсений Грицюк и Андрей Чибисов. Форвард петербургского СКА Никита Гусев отметился в прошедшем матче ассистентским хет-триком.

В мужском хоккейном турнире в рамках ОИ-2022 участвуют 12 национальных команд. Сборная России завершила групповой этап на первом месте. Соперник команды Алексея Жамнова по четвертьфинальному матчу определится позже.