"
  • 20 мая 2022

Российский биатлонист Максим Цветков занял четвертое место в спринте на ОИ в Пекине

Биатлонист Максим Цветков стал четвертым в спринте на Олимпиаде в Пекине. Спортсмен отлично прошел огневые рубежи, но уступил соперникам на лыжне.

На первом месте оказался норвежец Йоханнес Бе. Он прошел дистанцию за 24 минуты 0,4 секунды и допустил один промах. На втором месте - француз Кентен Фийон-Майе с отставанием от Бе в 25,5 секунды и также с одним промахом. Третьим стал норвежец Тарьей Бе с отставанием в 38,9 секунды и с одним промахом.

Российские биатлонистки остались без медалей в спринте на Олимпиаде в Пекине. 11 февраля Кристина Резцова заняла шестое место. Другие россиянки не попали в первую десятку.