Педагог из Санкт-Петербурга, которая читала школьникам стихи поэтов Даниила Хармса и Александра Введенского, имела судимость в прошлом, сообщила объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.
По данным суда, в 2008 году девушку признали виновной в нанесении тяжких телесных повреждений. Ей было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, с испытательным сроком на шесть месяцев.
Из документов следует, что учительница отдыхала в компании друзей в доме и сделала замечание своему знакомому. Тот в ответ ударил ее кулаком по лицу. За девушку вступился мужчина. В результате началась драка. В какой-то момент девушка взяла нож и ударила им обидчика, причинив тяжкий вред здоровью последнего. Однако педагог отрицала вину в совершении преступления.