"
  • 01 июля 2022

Фигурист из США Натан Чен выиграл золотую медаль в одиночном катании на Играх в Пекине

Американский фигурист Натан Чен стал победителем в одиночном катании на зимних Олимпийских играх в Пекине. За произвольный прокат спортсмен заработал 218,63 балла.

При этом в сумме Чен получил 332,60 балла, завоевав таким образом золотую медаль. Ранее американский фигурист стал лучшим с мировым рекордом в короткой программе.

Следом за ним на втором месте расположился японский спортсмен Юма Кагияма, набравший 201,93 балла в произвольной программе и 310,05 балла в сумме. Третье место занял его соотечественник Сема Уно с результатом в 187,10 балла за произвольную программу и 293,00 балла суммарно. Среди российских фигуристов лучшим стал Евгений Семененко. Он занял восьмое место, набрав 274,13 балла.