Россия и Абхазия провели первые совместные антитеррористические учения в Сухуме, сообщил председатель Службы Госбезопасности республики Роберт Киут.
По словам Киута, маневры были организованы с целью предупреждения внешних угроз. Также силовики отработали задачи по отражению действий террористического характера. Солдаты провели освобождение правительственного здания с заложниками с помощью авиации и бронетехники.
«С учетом того, что это было впервые, я оцениваю действия наших подразделений на твердую четверку», - отметил Киут.
Председатель уверен, что подобные учения будут проводиться на регулярной основе. Маневры с привлечением российских силовиков будут проходить не только в населенных пунктах, но и на море, и в горах. Всего в антитеррористической тренировке были задействованы 500 человек из подразделений МВД, СГБ, МЧС, ГСО Абхазии и ФСБ России.