Московская полиция задержала 32-летнего «Учителя года России — 2015» из Самары. Преподавателя подозревают в домогательстве маленьких девочке в вагоне столичного метрополитена. Об этом рассказали в новостном Telegram-канале «Осторожно, Москва».
Предварительно, инцидент произошел еще в апреле. На станции метро «Чистые пруды» учитель снял с себя штаны и начал демонстрировать маленьким девочкам свой половой орган.
На ближайшей остановке школьницы вышли и рассказали все родителям. Те в свою очередь обратились в полицию, и спустя неделю извращенца задержали на той же ветке московской подземки.
В ходе проверки выяснилось, что педагог неоднократно принимал участием в различных образовательных конференциях и побеждал в профессиональных конкурсах. В 2015 году был удостоен звания «Учителя года России».
В настоящий момент преподаватель находится в полиции. Мотивы демонстрации полового органа, и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.