"
  • 29 июня 2022

Передача Малкина помогла «Питтсбургу» победить «Виннипег» в матче НХЛ

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» и завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0).

Основное время встречи завершилось вничью (2:2). Чтобы выявить победителя, командам пришлось отыграть дополнительный период и провести серию послематчевых буллитов.

В составе победителей забитыми шайбами отметились Каспери Капанен и Джефф Картер. За «Виннипег» голы забили Блейк Уилер и Кайл Коннор. Победный бросок в серии буллитов сделал Сидни Кросби.

Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 21 минуту и 44 секунды. За отведенный отрезок нападающий смог отдать результативную передачу на своего партнера по команде. Кроме того, Малкин сделал два броска в створ ворот соперника, три силовых приема и один перехват.