• 02 июля 2022

Гол на 98-й минуте помог «Реалу» обыграть «Барселону» и выйти в финал Суперкубка Испании

Мадридский «Реал» победил каталонскую «Барселону» со счетом 3:2 в матче 1/2 финала Суперкубка Испании. Сливочные вырвали победу на 98-й минуте благодаря голу Федерико Вальверде.

Испанские клубы боролись за путевку в финал на стадионе «Кинг Фахд» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). За королевский клуб три гола забили Винисиус Жуниор (25-я минута), Карим Бензема (72) и Вальверде (98). В составе сине-гранатовых удалось забить Люку де Йонгу (41) и Ансу Фати (83).

В Эль-Класико дебютный матч за «Барсу» сыграл Ферран Торрес. Полузащитник не сумел отметиться результативными действиями и покинул поле на 46-й минуте.

«Реал» стал первым финалистом Суперкубка Испании. За трофей сливочные поборются с победителем матча между мадридским «Атлетико» и «Атлетиком» из Бильбао. Встреча пройдет в четверг, 13 января.