• 06 июля 2022

Гол Гурьянова помог «Далласу» одержать волевую победу над «Питтсбургом» в матче НХЛ

«Даллас Старз» обыграл «Питтсбург Пингвинз» со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Вклад в победу хозяев внес также российский форвард Денис Гурьянов.

За «Даллас» отличились Гурьянов (37-я минута), Джо Павелски (55) и Руп Хинтц (57). В составе «Питтсбурга» ворота соперников удалось поразить Брайану Думулину (7) и Каспери Капанену (7).

Для 24-летнего российского нападающего хозяев заброшенная шайба стала шестой в нынешнем сезоне. Суммарно Гурьянов провел 30 матчей, в которых сумел набрать 14 очков (шесть голов + восемь результативных передач). Российский форвард «Далласа» Александр Радулов провел на площадке 11 минут 28 секунд и не смог отличиться.

«Даллас Старз» по прошествии 31 встречи располагается на шестом месте в Центральном дивизионе, имея в активе 36 очков. «Питтсбург» идет четвертым в таблице Столичного дивизиона, завершив 34 матча с 45 баллами в копилке.