"
  • 16 мая 2022

Наталья Непряева стала победительницей женского масс-старта на «Тур де Ски» в Италии

Россиянка Наталья Непряева завоевала золото в женском классическом масс-старте на десять километров на этапе многодневки «Тур де Ски».

Первая гонка третьего этапа многодневки «Тур де Ски», который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме 3-4 января, завершилась победой российской лыжницы Натальи Непряевой. Лидер общего зачета выиграла женский масс-старт классическим стилем на десять километров, преодолев дистанцию за 29 минут 51,3 секунды.

Серебро завоевала норвежка Хейди Венг. Финская лыжница Криста Пярмякоски финишировала третьей. Соотечественница Непряевой Татьяна Сорина показала десятый результат. В 16:50 по московскому времени в Валь-ди-Фьемме стартует мужской масс-старт классическим стилем.