"
  • 28 мая 2022

Нападающий сборной России Панарин получил травму в матче «Рейнджерс» - «Аризона»

Форвард сборной России по хоккею и американского «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин получил повреждение во время игры с «Аризоной Койотс».

Панарин провел на льду всего семь минут в матче регулярного чемпионата НХЛ между «Аризоной» и «Койотс», который состоялся в Глендейле. Нападающий российской сборной травмировал нижнюю часть тела, в связи с чем завершил игру во втором периоде. Несмотря на отсутствие 30-летнего форварда, «Рейнджерс» одержал волевую победу со счетом 3:2.

Главный тренер команды из Нью-Йорка Жерар Галлан после матча заверил, что Панарин в ближайшие дни восстановится от полученного повреждения. В нынешнем сезоне нападающий сборной России, трижды завоевывавший с национальной командой медали чемпионата мира, провел 29 игр в НХЛ. Панарин набрал 33 очка по системе «гол плюс пас».