"
  • 29 июня 2022

Левандовски оформил дубль в ворота «Штутгарта» и повторил рекорд Мюллера

Мюнхенская «Бавария» со счетом 5:0 обыграла «Штутгарт» в матче 16-го тура чемпионата Германии. В составе победителей дубль оформил польский форвард Роберт Левандовски, тем самым повторив рекорд Герда Мюллера по забитым мячам в Бундеслиге за год.

Матч прошел на «Мерседес Бенц - Арене» в Штутгарте. За гостей хет-трик на свой счет записал Серж Гнабри (40-я, 53-я, 74-я минуты), два гола в копилке Роберта Левандовски (69, 72). Поляк сравнялся по забитым мячам с легендой «Баварии» Мюллером (42 гола), который установил это достижение в 1972 году.

Баварцы в рамках нынешнего сезона первенства страны одержали четвертую победу кряду. Мюнхенский клуб укрепился на первой строчке турнирной таблицы чемпионата Германии с 40 очками в запасе. На счету «Штутгарта» 17 баллов, клуб занимает 15-е место в таблице.

Грядущую игру «Бавария» проведет дома против «Вольфсбурга» 17 декабря. «Штутгарт» в гостях сыграет с «Кельном» 19 декабря.