"
  • 26 мая 2022

Хэмилтон не дополучит 5,3 млн долларов из-за проигрыша титула чемпиона «Формулы-1»

Британец Льюис Хэмилтон потерял 5,3 миллиона долларов из-за поражения в борьбе за титул чемпиона мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Льюис Хэмилтон, который занял второе место в общем зачете «Формулы-1» по итогам завершившегося сезона, не досчитается 5,3 миллиона долларов. Такая сумма была прописана в контракте 36-летнего британского пилота за завоевание восьмого титула чемпиона мира, сообщает The Sun.

Хэмилтон уступил чемпионство в последней гонке, которая состоялась в Абу-Даби. Титул впервые в карьере завоевал нидерландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Третье место в общем зачете занял партнер Хэмилтона по команде Валттери Боттас. Более того, «Мерседес» завоевал Кубок конструкторов.