"
  • 24 мая 2022

Женская сборная России победила Черногорию в матче ЧМ по гандболу

Гандболистки российской сборной одержали победу над Черногорией в игре планетарного первенства 2021 года.

Матч второго тура основного раунда женского чемпионата мира по гандболу Черногория - Россия завершился победой команды Людмилы Бодниевой со счетом 31:25. К перерыву спортсменки из РФ выигрывали с разницей в восемь мячей и не упустили преимущество. Сборная России одержала четвертую победу на чемпионате мира, который проходит в четырех испанских городах.

Участниками планетарного первенства являются 32 национальные команды. Сборная России четыре раза выигрывала планетарное первенство. В следующем матче на турнире в Испании подопечные Бодниевой встретятся с командой Франции, которая одержала три победы.