"
  • 29 июня 2022

Дубль Антона Заболотного принес ЦСКА победу над «Арсеналом» в домашнем матче РПЛ

Два гола форварда Антона Заболотного помогли московскому ЦСКА одержать победу над тульским «Арсеналом» в игре чемпионата России по футболу.

ЦСКА со счетом 2:0 обыграл «Арсенал» в заключительном матче 2021 года, который состоялся на столичной «ВЭБ Арене». На 33-й минуте нападающий московского клуба Антон Заболотный ударом пяткой поразил ворота гостей. Во втором тайме форвард заработал пенальти и сам реализовал его.

Благодаря победе ЦСКА набрал 30 очков и поднялся на третью строчку в турнирной таблице РПЛ. «Арсенал» с 19 баллами остался на 11-м месте. Лидерство в таблице РПЛ продолжает удерживать петербургский «Зенит», который завтра сыграет с московским «Динамо» в центральном матче тура.