Большинство российских пользователей iPhone не имеют ничего против предустановки программ на собственные смартфоны. При этом 77% самостоятельно выбирают все программы, которые будут на девайсе.
Соответствующая информация приводится в результатах исследования ВЦИОМ. Россиянам, использующим iPhone в возрасте от 18 до 50 лет, задали некоторые вопросы на тему предустановленных приложений на смартфоны, купленных после вступления в силу закона о предустановке российского программного обеспечения, передает ТАСС.
Большинство респондентов (80%) сообщили, что считают удобным способ работы с предустановленными программами, который реализован в системе сейчас. Речь идет о специальном экране с перечнем из 13 программ, из которых во время настройки смартфона пользователь может самостоятельно выбрать приложения для скачивания.