"
  • 21 мая 2022

Шайбы Тарасенко и Бучневича помогли «Сент-Луису» победить «Флориду» в матче НХЛ

«Сент-Луис» обыграл «Флориду» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:3.

Основное время матча закончилось вничью, поэтому командам понадобился дополнительный период. В составе «Сент-Луиса» забитыми шайбами отметились Владимир Тарасенко, Брэйден Шенн и Брэндон Саад. Победную шайбу в овертайме забил Павел Бучневич, который был признан лучшим игроком матча. Оба российских форварда также отметились результативными передачами. За «Пантерз» шайбы забросили Александр Барков, Брэндон Монтур и Джонатан Юбердо.

Форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев сделал две результативные передачи, став третьей звездой встречи. Максим Мамин, выступающий за «Флориду», набрал два очка.

В еще одном матче встречались «Каролина» Андрея Свечникова и «Виппипег», за который выступает его брат Евгений Свечников. Победу одержали первые со счетом 4:2.