В Петербурге коммунальщики во время чистки крыш сбрасывали снег и лед на прохожих, а также на стоящие в дорожном заторе автомобили.
Соответствующее видео очевидцы опубликовали в одном из городских пабликов в социальных сетях. На записи видно, как коммунальщики бездумно сбрасывают вниз все, что успело появиться на крышах и фасадах зданий за время снегопадов.
С проблемными последствиями наступления зимы жители Северной столицы сталкиваются практически каждый год. Ровно с той же периодичностью губернатор Петербурга Александр Беглов заверяет горожан в готовности властей и коммунальных служб к первым метелям. Однако после первого же снегопада этой зимой передвигаться по городу стало опасно из-за неочищенных от снега дорог и тротуаров.