• 07 июля 2022

Александр Большунов занял 14-е место в индивидуальной гонке на этапе КМ в Норвегии

Лидер мужской сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов показал 14-й результат в индивидуальной гонке на втором этапе Кубка мира.

Симен Хегстад Крюгер выиграл 15-километровую гонку свободным стилем с раздельным стартом на этапе Кубка мира в Лиллехаммере. Норвежский лыжник преодолел дистанцию за 32 минуты 26,2 секунды.

Второе и третье места заняли соотечественники Крюгера Ханс Кристер Холунд и Мартин Левстрем Нюэнгет. Лучшим из россиян в индивидуальной гонке на втором этапе Кубка мира стал Алексей Червоткин. Он занял четвертое место. Чемпион мира 2021 года в скиатлоне Александр Большунов показал 14-й результат.

Ранее мужская сборная России по теннису вышла в финал Кубка Дэвиса в Мадриде. Национальная команда поборется за трофей с Германией.