• 07 июля 2022

Гол Квинси Промеса принес «Спартаку» победу в матче 17-го тура РПЛ с «Ахматом»

Нидерландский форвард «Спартака» Квинси Промес принес красно-белым победу в домашнем матче чемпионата России по футболу с грозненским «Ахматом».

«Спартак» со счетом 2:1 обыграл «Ахмат» во встрече РПЛ, состоявшейся на столичном стадионе «Открытие Банк Арена». На 13-й минуте Виктор Мозес поразил ворота гостей ударом в дальний нижний угол. В компенсированное к первому тайму время Даниил Уткин сравнял счет, с близкого расстояния переиграв Александра Селихова. На 87-й минуте Квинси Промес отправил мяч мимо вышедшего из ворот Виталия Гудиева, установив итоговый результат. Стоит отметить, что с середине первого тайма красно-белые играли в меньшинстве. За фол на Игоре Коновалове был удален форвард московского клуба Александр Соболев.

Благодаря победе «Спартак» набрал 23 очка. На данный момент красно-белые занимают девятое место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» с 24 баллами располагается на седьмой позиции. До зимнего перерыва в РПЛ командам осталось провести по одному матчу.