"
  • 17 мая 2022

Хоккеисты «Миннесоты» Капризов и Куликов поучаствовали в победе над «Нью-Джерси»

«Миннесота» на своем льду обыграла «Нью-Джерси» со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Большой вклад в победу хозяев внесли россияне Кирилл Капризов и Дмитрий Куликов.

За «Миннесоту» дубль оформил форвард Кирилл Капризов (9-я, 23-я минуты), отдав также одну результативную передачу. По одной шайбе забросили Рем Питлик (12), защитник Дмитрий Куликов (31) и Райан Хартман (57). В составе «Нью-Джерси» голами отметились Райан Грейвс (23) и Томаш Татар (28).

Капризов отмечается результативными действиями в четвертой встрече кряду. Суммарно в текущем сезоне он заработал 28 очков (9 голов + 19 передач). На счету Куликова - две заброшенные шайбы и девять ассистов.

«Миннесота» занимает первую строчку в турнирной таблице Центрального дивизиона. Клуб за 23 матча заработал 33 очка. «Нью-Джерси» с 22 баллами в активе находится на шестом месте в Столичном дивизионе.