Почетный президент РФС Вячеслав Колосков призвал игроков сборной России по футболу не обращать внимание на громкие заявления хорватских футболистов перед матчем отбора к ЧМ-2022.
Психологическая устойчивость и волевая подготовка сыграют определяющую роль в матче Хорватия - Россия, считает Вячеслав Колосков. По мнению почетного президента РФС, заявления футболистов команды соперника в СМИ не должны каким-то образом отразиться на действиях подопечных Валерия Карпина. Об этом Колосков рассказал «Чемпионату».
«Никто не читает, как хорваты высказываются в прессе о российской сборной. Это все пустые и никому не нужные слова, которые не имеют никакого значения. Громогласные заявления только характеризуют говорящих с не самой лучшей стороны. Сейчас тот случай, когда лучше промолчать», - отметил он.
Матч сборных Хорватии и России начнется на стадионе «Полюд» в 17 часов по московскому времени. Первая встреча национальных команд в группе H, состоявшаяся в Москве 1 сентября, завершилась нулевой ничьей.