"
  • 21 мая 2022

Ибрагимович забил 400-й гол в клубной карьере и помог «Милану» обыграть «Рому»

«Милан» одержал победу над «Ромой» (2:1) в гостевом матче 11-го тура чемпионата Италии по футболу. Шведский форвард гостей Златан Ибрагимович забил 400-й гол в национальных первенствах разных стран.

В первом тайме счет был открыт после точного удара Ибрагимовича (26-я минута). Преимущество гостей закрепил Франк Кесси на 57-й минуте, реализовав 11-метровый удар. За «Рому» единственный гол в добавленное время забил Стефан Эль-Шаарави (90+3). Златан Ибрагимович также забил гол на 50-й минуте встречи, однако после использования системы VAR в этом игровом моменте был замечен офсайд. Спустя четыре минуты швед заработал пенальти, который реализовал Кесси.

Подопечные Стефано Пиоли благодаря победе увеличили свою беспроигрышную серию в чемпионате Италии до 15 матчей. «Милан» располагается на втором месте турнирной таблицы с 31 очком в запасе. «Рома» замыкает пятерку лидеров, имея в активе 19 баллов после 11 встреч.